Ексклюзивы
понедельник, 16 октября 2017 13:51

В Бориса Карпусенко опухоль головного мозга - на лечение нужно $ 75 тыс.

В 12-летнего Бориса Карпусенко с Монастырища Черкасской области диагностировали опухоль головного мозга. Мальчик находится медицинском центре Рамбам Израиля. На его лечение нужно $ 75 тыс.

 

"Перед заболеванием мы заметили, что Боря много пьет воды. Однажды подсчитали, что за день выпил почти ведро. Дочь Наташа повезла его в институт эндокринологии. Обнаружили "несахарный диабет", это, когда в организме не регулируется баланс воды. Здесь и в других институтах причину не обнаружили. Врачи посоветовали обследоваться в Израиле или Германии. С 14 июля дочь и внук находятся в клинике Рамбам. Израильский эндокринолог так же подтвердил, "несахарный диабет". И направил на консультацию к онкологу-гематологу. Там обнаружили опухоль головного мозга. Следили за ней в течение 1,5 месяца. Обследование показало, что она выросла более чем на сантиметр. Внук прошел первый курс химиотерапии. Он обошелся в 26 тысяч долларов. Мы сначала выставили на продажу все, что имеем. Первые два месяца даже хлеба не покупали, собирали каждую копеечку. Но поняли, что сами с такой суммой справиться не реально. Обратились за помощью к нашим жителям. Монастырище - небольшой город. Нас здесь все знают. Люди занимали, никто даже о процентах не заговорил. Наоборот, говорили, что можем отдать, когда будет такая возможность. Теперь надо собирать на следующий курс 26 тысяч. А потом обследуют, как поддается лечению. Будет еще облучение. Нам выставили счет на 75 тысяч долларов. Внука лечит один из лучших врачей мира. Говорит, что есть все шансы на полное выздоровление. Нам стыдно просить, но нет другого выхода. Боря у нас единственный внук и у дочери единственный ребенок. Мы должны стучать во все двери к неравнодушным людям", - рассказала Cazeta.ua бабушка Юлия Карпусенко.

 

Реквизиты для помощи:

Карта ПриватБанка 4149 4393 9394 5047 (мама Карпусенко Наталья Витальевна), бабушка Юлия Михайловна Карпусенко - (093) 498-44-95.

Сейчас вы читаете новость «В Бориса Карпусенко опухоль головного мозга - на лечение нужно $ 75 тыс.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть