Ексклюзивы
четверг, 03 января 2008 10:36

В Азовском море затонул болгарский сухогруз: 2 моряка погибли

В Азовском море затонул болгарский сухогруз: 2 моряка погибли
Болгарский сухогруз "Ванесса", на борту которого находились 11 человек, затонул в Азовском море, где накануне было объявлено штормовое предупреждение.

Прибывший в Азовское море российский буксир "Меркурий" обнаружил тела двух моряков, предположительно входивших в экипаж затонувшего судна, сообщили в администрации порта "Кавказ".

Как сообщалось ранее, экипаж и лоцман покинули судно и в гидрокостюмах находились в открытом море. Потерпевшее бедствие судно находится примерно в 30 морских милях от Керченского пролива на разделительной линии российских и украинских вод, передает "Интерфакс".

Как отметил сотрудник порта, находящееся неподалеку от зоны бедствия судно обнаружило, предварительно, трех моряков и плот с одним человеком. Однако в данном районе сильный шторм. "Поднять либо просто определить живы люди или нет - нет возможности", - добавил источник.

"На сухогрузе сорвало фальш-борт. Когда на помощь морякам подошли члены экипажей двух судов "Тимус" и "Кольпа", они увидели, что на сухогруз поступает вода, однако не смогли взять людей на борт из-за сильного волнения моря и штормового ветра до 22 метров в секунду", - сообщил представитель управления МЧС России по Краснодарскому краю. По его словам, для спасения людей вышли два судна - "Задорожный" и "Меркурий".

В данный момент в район бедствия движутся спасательные суда. Морской сухогруз "Ванесса" следовал из Бердянска в Керченский пролив.

Сейчас вы читаете новость «В Азовском море затонул болгарский сухогруз: 2 моряка погибли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть