Бывшего президента США Джорджа Герберта Уокера Буша госпитализировали в одну из больниц Хьюстона, Houston Methodist Hospital, штат Техас, из-за проблем с дыханием.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.
"Бывший президент будет находиться под наблюдением (медиков - ред.) в качестве меры пресечения", - указывает представитель семьи.
Джордж Буш-старший часто страдает респираторными заболеваниями, он также склонен к одной из форм паркинсонизма, из-за чего может передвигаться только в инвалидной коляске.
В январе 2013 года Буш-старший провел почти два месяца в этой же больнице из-за бронхита и других проблем со здоровьем.
Джордж Герберт Уокер Буш был 41-м президентом США с 1989 по 1993 годы, а его сын - Джордж Буш-младший - с 2001 по 2009 год. В середине декабря бывший губернатор Флориды Джеб Буш, брат экс-президента США Джорджа Буша-младшего, заявил, что самым серьезным образом изучает возможность участия в предстоящих в 2016 году выборах президента, пост которого ранее занимали его старший брат и отец. В случае победы Джеба Буша на этих выборах род Бушей станет первым в истории США, три представителя которого в разное время занимали высокий пост в государстве.




















Комментарии