среда, 13 августа 2008 12:26

Ющенко: "Украина предоставит Грузии свой миротворческий корпус"

Украина может предоставить Грузии свой миротворческий корпус в рамках международного мандата для урегулирования разгоревшегося конфликта в Южной Осетии, заявил журналистам президент Украины Виктор Ющенко.

"Убежден, что такие страны, как и Украина, с готовностью могли бы представить в рамках международного мандата свой миротворческий корпус для демонстрации четких гарантий выполнения тех обязательств, которые могут быть приняты в ближайшее время", - цитирует Ющенко его пресс-служба.

При этом он не уточнил, какие именно могут быть приняты обязательства и кем.

Гуманитарная катастрофа произошла в Южной Осетии после того, как грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики и обстреляли, в том числе из установок залпового огня "Град", столицу республики Цхинвали. Город разрушен, ясли, школы, единственная больница разбиты. Республику покинули более 34 тысяч беженцев. Власти Южной Осетии сообщают о 1,6 тысячи погибших. Погибли более 10 российских миротворцев, более 150 ранены, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: "Украина предоставит Грузии свой миротворческий корпус"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть