Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 17:03

Ющенко объявил 30 апреля днем траура

В связи с катастрофами вертолета Ми-8 в районе платформы "Таврида" "Черноморнефтегаза" и судна "Нефтегаз-67" в Южно-Китайском море, которые повлекли многочисленные человеческие жертвы, Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом объявил 30 апреля в Украине днем траура.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, глава государства выразил соболезнования родным и близким погибших во время аварии вертолета Ми-8 в районе платформы "Таврида". "Грущу и переживаю вместе с семьями погибших", - говорится в соболезновании Президента.

Как сообщалось, вертолет Ми-8 разбился 28 апреля во время посадки на плавучую буровую платформу "Таврида" в Черном море. На борту вертолета находились 17 сотрудников платформы и 3 члена экипажа, все они погибли.

Транспортно-буксирное судно "Нефтегаз-67" 22 марта столкнулось с китайским сухогрузом "Яохай" неподалеку от Сянгана (Гонконга) и затонуло. Из 25 членов экипажа семеро (один гражданин Китая и 6 граждан Украины) были спасены. Позже были найдены тела трех украинских моряков. Тела остальных 15 моряков были найдены сегодня, 29 апреля, после поднятия судна со дня моря, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко объявил 30 апреля днем траура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть