Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2007 13:56

Ющенко дал Януковичу 10 дней, чтоб разобраться с ЧП под Львовом

Президент Виктор Ющенко своим Указом поручил Кабинету Министров Украины разработать и утвердить в трехдневный срок комплексный план мероприятий по обеспечению ликвидации последствий аварии грузового поезда, которая произошла 16 июля во Львовской области.

Также Кабинет Министров должен обеспечить ликвидацию в десятидневный срок последствий аварии и решить вопрос о финансировании в полном объеме соответствующих мероприятий; проанализировать причины аварии, для чего создать соответствующую государственную комиссию, и по результатам анализа принять в установленном порядке меры по привлечению виновных лиц к ответственности.

Кроме того, правительство должно принять безотлагательные меры по: обеспечению безопасности населения, проживающего на территориях, которые пострадали в результате аварии; развертыванию сети мобильных пунктов обеспечения населения, в первую очередь детей, инвалидов, лиц преклонного возраста, медицинской неотложной помощью, продуктами питания, питьевой водой, привлекая к работе таких пунктов общественные организации, волонтеров; усиления координации работы органов, уполномоченных осуществлять государственное управление и государственную регуляцию безопасности в сфере перевозки опасных грузов.

Также Кабмин должен разработать и осуществить в соответствии с Законом Украины "О перевозке опасных грузов" программу обеспечения безопасности перевозки опасных грузов.

Кроме того, глава государства поручил Львовской областной государственной администрации предпринять в недельный срок в пределах компетенции безотлагательные исчерпывающие мероприятия по защите населения и территорий, в частности растительного, животного мира и других природных объектов, от последствий, вызванных аварией.

Служба безопасности, Министерство внутренних дел при участии Генеральной прокуратуры Украины должны осуществить проверку обстоятельств, повлекших аварию, и по ее результатам принять в установленном порядке соответствующие меры.

Текст указа "О безотлагательных мерах по преодолению последствий аварии во Львовской области" размещен на официальном сайте главы государства, пишет УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко дал Януковичу 10 дней, чтоб разобраться с ЧП под Львовом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть