Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 11:26

Правительство КНР оказывает помощь пострадавшим от снегопадов районам

Правительство КНР приступило к оказанию экстренной помощи пострадавшим от сильных снегопадов провинциям Китая, сообщает корреспондент РИА Новости.

Минздрав КНР в среду объявил, что направляет в районы восточного, центрального и южного Китая 14 тысяч медицинских работников для оказания медпомощи пострадавшим от снегопадов и сильных морозов людям и предотвращения вспышек инфекционных заболеваний.

Начавшиеся в первой декаде января самые сильные за последние 50 лет снегопады оказали негативное влияние на жизнь десятков миллионов людей в 14 китайских провинциях, муниципальных округах и автономных районах, парализовало транспортное сообщение и нанесло этим районам многомиллиардный экономический ущерб.

Во вторник Министерство гражданской администрации КНР объявило о выделении дополнительных 13,5 миллиона долларов США в качестве финансовой помощи пострадавшим регионам. Общий объем финансовой помощи, выделенной китайскими министерством гражданской администрации и министерством финансов, за последнюю неделю превысил 18 миллионов долларов США. Главное управление тыла китайских вооруженных сил выделило для пострадавших регионов почти 500 тысяч палаток, а также более 200 тысяч ватных пальто и в среду приступило к их доставке в зоны, охваченные стихией, в армейских передвижных ангарах, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Правительство КНР оказывает помощь пострадавшим от снегопадов районам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть