Ексклюзивы
вторник, 25 мая 2010 15:23

Умер Пол Грей, басист известной рок-группы Slipknot

Умер Пол Грей, басист известной рок-группы Slipknot

Басист известной американской группы Slipknot, играющей в стиле нью-металл, Пол Грей был обнаружен мертвым в отеле города Де-Мойн в штате Айова. Тело 38-летнего гитариста обнаружил служащий отеля.

Полицейские заявили, что не нашли признаков насильственной смерти, тем не менее окончательные выводы будут сделаны после проведения патолого-анатомического обследования.

Группа Slipknot была номинирована на премию "Грэмми" в 2006 году за композицию "Before I Forget". Коллектив записал несколько платиновых альбомов. Большинство музыкантов группы родом из Де-Мойна.

"Это большая потеря не только для Де-Мойна, но и для любителей металл-рока по всему миру", - так прокомментировал произошедшее глава местной радиостанции Энди Холл, которого, по его словам, связывала с Греем 10-летняя дружба.

В составе группы Slipknot - девять музыкантов, которые на публике ходили в страшных масках и обращались друг к другу по номерам: Грей проходил под номером "два".

Эпатаж рокеров на сцене доходил до экстремального: они избивали друг друга и кидались экскрементами. Несмотря на коммерческий успех, рок-группа не переезжала из родного города.

"Мир тяжелого металла лишился большого таланта, и поклонники Slipknot постараются сделать так, чтобы память о нем и его музыке сохранилась на многие годы", - сказал Нил Портноу, президент фирмы-организатора музыкальной премии "Грэмми".

ВВС

Сейчас вы читаете новость «Умер Пол Грей, басист известной рок-группы Slipknot». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть