Ексклюзивы
суббота, 04 августа 2007 11:20

Украинофоб сомневается в честности досрочных выборов в Раду

Использование окружением президента Украины Виктора Ющенко административного ресурса в ходе избирательной кампании ставит под сомнение объективность результатов выборов в Верховную Раду, считает глава Института стран СНГ, депутат Госдумы Константин Затулин.

"Я уверен, что досрочные выборы проводятся не для того, чтобы это были честные и справедливые выборы", - заявил Затулин.

"Везде, на всех участках, администрация, которая называется секретариатом президента Ющенко, поспешила застолбить руководящие посты в избирательной кампании", - отметил депутат.

По его словам, назначенные Ющенко губернаторы повсеместно становятся руководителями штабов НУ-НС на местах, что ставит под сомнение объективность выборов.

Говоря о возможной расстановке сил в будущей Верховной Рады, он отметил, что она будет зависеть от результатов Компартии и Партии регионов Украины с одной стороны, и НУ-НС с другой. "Эти рейтинги сегодня приблизительно выравниваются, что обостряет общую ситуацию в преддверии досрочных выборов", - подчеркнул Затулин, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Украинофоб сомневается в честности досрочных выборов в Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть