Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 13:58

Украина прекращает поставки оружия в Грузию

Председатель Верховной рады Арсений Яценюк заявляет, что Украина не намерена осуществлять дополнительные поставки оружия в Грузию.

Об этом сообщила пресс-служба парламента.

Согласно сообщению, такую позицию спикер высказал во время разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в рамках телефонного разговора.

Яценюк напомнил Лаврову о том, что взаимоотношения Украины и Грузии в военно-технической сфере проходили исключительно в рамках международных норм и стандартов, о чем регулярно была информирована ООН, а соответствующие данные вносились в реестр вооружения.

Напомним, что лидер Социалистической партии Александр Мороз прогнозирует применение Россией экономических санкций к Украине из-за поставок украинской стороной оружия в Грузию.

4 августа министр обороны Юрий Ехануров назвал безосновательными обвинения Украины в незаконных поставках оружия в Грузию, поскольку в отношении этой страны нет никаких международных санкций на операции по продаже-покупке оружия.

Украина настаивает на введении в Южную Осетию международного миротворческого контингента и выступает за немедленное прекращение военных действий на территории Грузии, сообщает Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Украина прекращает поставки оружия в Грузию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть