Ексклюзивы
среда, 28 июня 2006 18:23

Украинцам упростили процедуру трудоустройства в России

Государственная Дума Российской Федерации приняла поправки к закону о правовом состоянии иностранных граждан и к ряду других законов относительно регуляции прав мигрантов в России. Эти поправки облегчают получение права на проживание и работу для граждан СНГ.

В частности предусмотрено, что граждане тех стран, с которыми Россия имеет соглашения о безвизовом въезде (в частности Украина), въехавшие в РФ на законных основаниях и с необходимыми документами, вправе получить разрешение на временное проживание.

Раньше действующее законодательство давало право на работу мигранту лишь в случае, если работодатель получал разрешение. Согласно с внесенными поправками, мигранты могут наниматься на работу самостоятельно без предварительного поиска работодателя, пишет  ICTV.

Сейчас вы читаете новость «Украинцам упростили процедуру трудоустройства в России ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть