Ексклюзивы
понедельник, 18 августа 2008 08:33

Уго Чавес: "США использовало Грузию для ослабления России"

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что поддерживает действия России в зоне грузино-югоосетинского конфликта Об этом сообщает агентство "Рейтер".

Во время воскресной телерадиопередачи "Алло, президент" Чавес, известный своей критикой в адрес США, сказал, что Вашингтон использовал Грузию для того, чтобы ослабить влияние Россию.

"Намерение США - это уменьшить влияние России до минимума. Русские делали то, что они должны были делать. Мы с Россией!" - подчеркнул венесуэльский лидер.

Ранее поддержку России выразил глава Кубы Рауль Кастро.

Напомним, что госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что Россия после событий в Грузии может не восстановить свою международную репутацию.

Также, по словам госсекретаря США, администрация Джорджа Буша вместе со своими союзниками намерена рассмотреть вопрос о будущих взаимоотношениях между Россией и Западом, а также о отношении к России в различных дипломатических, политических и экономических институтах.

Дмитрий Медведев сообщил, что Россия 18 августа в Грузии начнет вывод воинского контингента на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта в 1999 году, сообщает Reuters, РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Уго Чавес: "США использовало Грузию для ослабления России"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть