Ексклюзивы
суббота, 18 августа 2007 09:54

Ученые установили самый счастливый возраст для мужчин

Согласно опросу, проведенному в Британии, лучшим периодом в жизни жителей Соединенного Королевства считается пенсия. У мужчин старше 65 лет средний показатель удовлетворенности жизнью по 10-балльной шкале составил 7,8 балла. В ходе исследований также выяснилось, что самыми несчастными считают себя мужчины средних лет.

Опрос проводило Британское бюро исследования рынка по заказу Департамента по делам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства.

Замыкает рейтинг счастливых стран Европы Эстония, которая, помимо самой высокой "экологической нагрузки", находится на втором месте по уровню преступности

В исследовании принимали участие 3600 жителей Великобритании. Первые результаты шокировали ученых – самыми несчастными оказались 40-летние мужчины, страдающие от кризиса среднего возраста: их "показатель счастья" составил 6,8 балла.

Даже у традиционно недовольных жизнью мальчиков-подростков (в возрасте от 16 до 24 лет) этот показатель оказался выше и составил 7,3 балла.

Самым счастливым периодом в жизни британцев оказались годы выхода на пенсию: у мужчин старше 65 лет средний показатель удовлетворенности жизнью составил 7,8 балла, у женщин того же возраста – 7,65 балла, передает Topnews.
Сейчас вы читаете новость «Ученые установили самый счастливый возраст для мужчин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть