Ексклюзивы
понедельник, 17 марта 2008 16:20

В Житомире семиклассницы побили учительницу-практикантку

В Житомире школьницы избили учительницу-практикантку.

Об этом сообщили в Королёвском райотделе милиции, куда пострадавшая обратилась с заявлением.

Инцидент произошел в Житомирской общеобразовательной школе N 33. "Конфликт произошел между ученицей 7 класса и учительницей-практиканткой из Житомирского университета имени И.Франко", - сообщил журналистам директор школы Иосиф Осницький.

По его словам, семикласснице не понравилось, как практикантка посмотрела на нее, и она набросилась на молодую учительницу с кулаками на лестнице в школьном коридоре. Учительница в ответ плюнула в лицо школьнице.

По информации райотдела милиции, к избиению учительницы приобщились также подруги семиклассницы, нанеся практикантке множество ударов.

Руководство школы считает, что в конфликте виноваты обе стороны, подчеркивая, что будущая учительница должна была завершить инцидент словесно, не допустить применения силы.

В то же время, работники правоохранительных органов отмечают, что уже не раз интересовались школьницей - инициатором избиения. В частности, ее подозревают в краже мобильных телефонов. Кроме того, мать семиклассницы привлекалась к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

Понесут ответственность и другие школьники, причастные к избиению учительницы-практикантки. Сейчас судмедэкспертиза решает, будет ли дело передано в суд, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «В Житомире семиклассницы побили учительницу-практикантку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть