Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 11:18

В Женевском озере торчит огромная вилка (ФОТО)

Город Веве расположен на западе Швейцарии на берегу Женевского озера, между Лозанной и Монтрё, в центре традиционного винодельческого региона Лаво.

Веве являет собой одновременно деловой и курортный центр, окруженный знаменитыми виноградниками. Именно этот город многие международные корпорации выбрали для расположения своих штаб - квартир. Компания Nestle пошла еще дальше и открыла там Музей Еды (Alimentarium).

Входящие на территорию музея посетители едва могут сдержать смех: первые же экспонаты петрушка и прочая огородная трава.

Alimentarium содержит весьма интересную экспозицию обо всем, что касается еды: как производится и растет, как готовить и сервировать пищу, как правильно комбинировать. Выставку дополняют компьютерные и аудиовизуальные игры, а также ресторан вегетарианской кухни.

Для тех, кто собрался в музей Алиментариум своеобразным ориентиром служит вилка, живописно торчащая из Женевского озера.

Фото Reuters

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «В Женевском озере торчит огромная вилка (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть