Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 13:33

В крупном иракском городе взорвали местного начальника полиции

В иракском городе Мосул террорист-смертник совершил покушение на начальника местной полиции бригадного генерала СалихаМохаммеда Хасана. Он был доставлен в больницу, где скончался от полученных ранений.

Вместе с генералом погиб один из его телохранителей, а пятеро других получили ранения. По данным Associated Press, кроме Хасана при взрыве погибли два офицера полиции, а ранения получили американский и иракский солдаты. Агентство также называет Хасана начальником полиции не Мосула, а провинции Ниневия, столицей которой является Мосул.

В свою очередь агентство France Presse, подтверждает гибель начальника полиции Мосула, но называет его Салахаль-Джубури.

Генерал приехал на место вчерашнего взрыва в трехэтажном здании, где, по данным полиции, боевики устроили склад оружия. Террорист подошел к автомобилю начальника полиции, когда тот собирался уезжать, и взорвал себя. Отмечается, что смертник был одет в полицейскую форму.

На месте взорванного здания, которое на момент происшествия не было заселено, продолжается разбор завалов. Предполагается, что в строении хранились боеприпасы общим весом до 15 тонн. В результате взрыва были разрушены 35 жилых домов, расположенных поблизости.

По последним. данным, число погибших в результате вчерашнего взрыва составило не менее 20 человек. Еще почти 150 человек получили ранения, сообщает агентство Reuters.

Сейчас вы читаете новость «В крупном иракском городе взорвали местного начальника полиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть