Ексклюзивы
среда, 02 декабря 2009 18:54

У Тимошенко просят остановить реконструкцию скоростного трамвая

У Тимошенко просят остановить реконструкцию скоростного трамвая

Межведомственная рабочая группа Кабмина по вопросам проверки реконструкции скоростного трамваю в Киеве просит остановить работы с реконструкции до устранения обнаруженных существенных нарушений технических норм и законодательства.

Об этом в среду заявил председатель Межведомственной рабочей группы, начальник Государственной жилищно-коммунальной инспекции Александр Мазурчак, сообщает сайт Госжилкоминспекции.

По его словам, Межведомственная рабочая группа в результате проверки пришла к выводам, что скоростная трамвайная линия была укомплектована несертифицированными железобетонными шпалами; а на участке колеи от ст. "Кольцевая дорога" к ст. "Гната Юры" визуально было установлено повреждение железобетонных шпал с системой крепления "ТРЕП".

Кроме того, по данным группы, не обеспеченно обустройство скоростной линии трамвая температурно-напряженной бесстыковочной (сварочной) колеей, а КП "Киевпастранс" не выполнило технические условия ОАО "Киевводоканал" относительно переноса подземных коммуникаций, которые несут потенциальную угрозу возникновения технологических аварий при эксплуатации скоростного трамваю.

К тому же заказчик реконструкции линии скоростного трамваю в Киеве - КП "Киевпастранс" при проведенные тендера необоснованно осуществил закупку подкладок упругого связывания в количестве 40 тысяч единиц и прокладок резиновых шумоснижения в количестве 40 тысяч единиц на общую сумму более 5 миллионов гривен.

По информации Межведомственной рабочей группы, использовано на реконструкции линии лишь 5 тысяч комплектов подкладок, другие не будут использованы вообще, из-за чего более чем 4 миллиона гривен средств местного бюджета потрачено зря.

В связи с этим Межведомственная рабочая группа просит КГГА поручить КП "Киевпастранс" заменить деформированные железобетоне шпалы; провести сертификацию установленных шпал на реконструкции линии скоростного трамваю в Киеве; обеспечить выполнение технических условий ОАО "Киевводоканал".

"Продолжение реконструкции линии и введения ее в эксплуатацию невозможно, пока не будет устранено нарушение норм законодательства и недостатки, определенные в соответствующем акте Межведомственной рабочей группы", идет речь в сообщении.

По материалу Українська правда

Сейчас вы читаете новость «У Тимошенко просят остановить реконструкцию скоростного трамвая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть