Ексклюзивы
четверг, 14 апреля 2011 17:17

В Тернополе будут штрафовать за выгул змей и неубранные экскременты

В Тернополе будут штрафовать за выгул змей и неубранные экскременты

Новообразованная муниципальная полиция Тернополя в летний период времени планирует навести в городе порядок со стихийной торговлей и засорением придомовой территории.

Обеспокоены также выгулом животных с нарушением правил благоустройства.

Об этом сообщил начальник Управления муниципальной полиции Тернополя Сергей Волков.

"Когда-то было, что домашними животными были только собаки. А теперь что только не выгуливают. Можно увидеть, как человек змею за собой тянет, питона ... И все с нарушениями правил благоустройства. Потому что по правилам, как только выходишь с домашним животным в город, должен иметь пакет и лопатку, чтобы экскременты собирать ", - сообщил Gazeta.ua Сергей Волков.

Начальник полиции уточнил, что за выгул змей никого не штрафовали. Однако за выгул собак админпротоколы составлялись. При этом нарушитель должен оплатить штраф суммой 340 грн.

Полицейские уже наказывали штрафами жэки, которые не обеспечивают должного порядка в домах, которые им отданы в обслуживание.

Админпротоколы составляли на предпринимателей, которые не установили мусорную урну возле своих торговых точек. Сейчас полиция планирует наказать владельцев автомобилей, которые паркуются на тротуарах и зеленых зонах.

"Мы сделали несколько снимков таких нарушений, и теперь передали их в городской отдел милиции, чтобы нам предоставили данные о владельцах автомобилей. После этого владельцев нужно привлекать к ответственности ", - продолжил Волков.

По словам начальника полиции, среди нарушителей, которых обнаружили его подчиненные, была и прокурорская машина. Реагируя на это, Волков лично сделал замечание прокурору, и тот теперь паркуется правильно.

Муниципальная милиция в Тернополе функционирует чуть более месяца. Штат управления, действующего при городском совете, насчитывает 16 человек. Молодые полицейские, поступив на работу, получают 900-гривневый оклад. Несмотря на это, их начальник заявляет, что взяток брать они не будут.

"Одного уже выгнали. Он на работе среди коллег пошутил, что стоило бы брать деньги на бензин. После этой шутки сразу написал заявление на увольнение ", - отметил Волков.

Сейчас вы читаете новость «В Тернополе будут штрафовать за выгул змей и неубранные экскременты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть