Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 15:42

В Тбилиси началась многотысячная акция протеста

В столице Грузии началась многотысячная акция протеста против действий России на Кавказе. Десятки тысяч тбилисцев вышли на улицы города и образовали живую цепь. Акция получила название "Stop Russia" ("Остановите Россию") и будет проводиться в нескольких городах Грузии, сообщает "Новости-Грузия".

Акция проходит в день внеочередного саммита стран - членов Евросоюза, посвященного конфликту между Россией и Грузией. Ожидается, что к 16:00 в мероприятии примут участие президент Грузии Михаил Саакашвили и председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе.

На саммите ЕС 1 сентября будет обсуждаться европейская стратегия в отношениях с Россией после событий на Кавказе. Европейские страны обсудят дальнейшие шаги в урегулировании конфликта на Кавказе. Речь идет как о войне в Южной Осетии, так и о признании Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии. Западные страны считают действия российских властей незаконными и призывают президента Дмитрия Медведева проявить уважение к территориальной целостности Грузии и отменить свое решение. Медведев уже заявил, что на уступки Западу не пойдет и пересматривать решение о статусе республик не намерен.

Сейчас вы читаете новость «В Тбилиси началась многотысячная акция протеста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть