Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2008 09:02

В Таиланде боевики подорвали военный патруль: восемь погибших

Действующие на юге Таиланда боевики напали в понедельник на армейский патруль, подорвав на его пути бомбу и открыв автоматный огонь. В результате нападения восемь военнослужащих погибли, сообщил представитель таиландской армии полковник Акара Типроте, которого цитирует "Интерфакс".

"Солдаты проводили обычное патрулирование в провинции Наратхиват, когда на пути их следования взорвалась бомба, - сказал он. - Затем боевики открыли огонь, никого не оставив в живых". В организации нападения подозреваются исламские экстремисты, действующие на юге этой страны, большинство населения которой исповедует буддизм.

Населенные преимущественно мусульманами провинции отдаленного юга Таиланда - Наратхиват, Паттани, Яла и частично Сонгкхла - охвачены насилием с января 2004 года. За это время жертвами нападений боевиков там стали более 2600человек, отмечает ИТАР-ТАСС. Власти возлагают ответственность за происходящее на исламистских сепаратистов, добивающихся выхода этих территорий из состава королевства, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «В Таиланде боевики подорвали военный патруль: восемь погибших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть