Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2008 15:46

В Таллине на химзаводе прогремел взрыв

Утром 28 октября на таллинском химическом заводе Krimelte, где производится монтажная пена, произошел взрыв. Предприятие расположено в столичном районе Ласнамяэ, неподалеку от Петербургского шоссе.

По словам исполнительного директора Krimelte Алара Салума, взрыв произошел в производственном помещении. После этого работы были остановлены, работники эвакуированы, кроме того, на всей территории предприятия было отключено электричество.

В результате взрыва легкие ожоги получили двое рабочих, кроме того, при тушении начавшегося пожара получил травму один из спасателей, прибывших на место происшествия.

Что именно взорвалось на предприятии, пока не установлено. На заводе, как сообщил пресс-секретарь Северо-эстонского спасательного центра Антс Раава, есть несколько видов взрывоопасных веществ. По одной из версий, как сообщает РИА Новости, речь может идти о взрыве газа.

Сейчас вы читаете новость «В Таллине на химзаводе прогремел взрыв». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть