Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 13:07

В томском супермаркете в коробке с яйцами вылупился цыпленок

"Роды" приняли работницы одного из супермаркетов города Северск, фасуя яйца в подсобке. Растерянные работницы магазина позвонили торговому представителю Анастасии Фомичевой: она - посредник между супермаркетом и птицефабриками, поставляющими в Северск яйца.

"Я взяла видеокамеру и помчалась в магазин, чтобы успеть все заснять, - рассказывает Фомичева. - Не первый год работаю с птицефабриками Новосибирской и Кемеровской областей, но чтобы такое..."

Корреспондента газеты "Комсомольская правда", который тоже отправился в магазин после сообщения о цыпленке, в супермаркете встретили нелюбезно: "У нас никто не вылуплялся!"

Менеджеры магазина, и это понятно, не хотят портить репутацию вылупившимся цыпленком.

"Вывести цыпленка очень сложно, - объясняет Александр Табакаев, руководитель Государственной ветеринарной службы Северска. - Яйцо должно быть оплодотворенным. 21 день его нужно держать в помещении при температуре не ниже +30 при определенной влажности воздуха..."

Если в магазине и мог вылупиться птенец, то, по мнению зоотехника Антона Савельева, только если на птицефабрике перепутали бы яйца из инкубаторского и производственного цехов. Вылупиться цыпленок мог только из инкубаторского яйца. Но в супермаркете это почти нереально.

Однако, как уверяет Фомичева, чудо-цыпленок до сих пор жив. Его забрала к себе одна из продавщиц.

Сейчас вы читаете новость «В томском супермаркете в коробке с яйцами вылупился цыпленок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть