Ексклюзивы
вторник, 03 февраля 2009 11:02

В США уже 55 человек погибли из-за снежных бурь

В США уже 55 человек погибли из-за снежных бурь
Как минимум 55 человек погибли во время снежных бурь и обильных снегопадов, продолжающихся более недели в центральном и восточном районах США.

Власти штата Кентукки сообщили, что по состоянию на 2 февраля на территории штата погибли 24 человека. На прошлой неделе власти США сообщали о 23 погибших.

Десять человек погибли в результате отравления угарным газом

Люди погибли в дорожных авариях в непогоду или по причине происшествий, связанных со стихией. Сообщается также о случаях гибели от обморожения, известно, что десять человек погибли в результате отравления угарным газом, пытаясь согреться в холодную погоду.

В штатах, где бушует непогода, происходят перебои с электричеством, в минувший четверг без света остались более 1,3 миллиона домов и учреждений.

В штате Арканзас и Оклахома ледяной покров на дорогах составил более семи сантиметров после дождей и обильных снегопадов. Многие шоссе были перегорожены упавшими деревьями.

В связи с понижением температуры представители американских электрокомпаний предупреждают, что возобновить подачу электроснабжения в полном объеме в населенные пункты и города, пострадавшие от стихии, представится возможным только в середине февраля.

От перебоев в электроснабжении в основном пострадал штат Кентукки, где обесточенными оказались сразу полмиллиона домов. В Оклахоме и Западной Виргинии (на востоке США) без света находятся 350 тысяч потребителей. Перебои также отмечены в Миссури, Арканзас и в отдельных районах других штатов.

Власти закрыли сотни школ и государственных учреждений в округах штатов Индиана, Кентукки, Огайо, Мэриленд, Западная Виргиния, Оклахома, Иллинойс. Власти Кентукки и Оклахомы на прошлой неделе ввели режим чрезвычайного положения. Людей просят переждать непогоду дома.

По материалам Associated Press, РИА Новости, NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «В США уже 55 человек погибли из-за снежных бурь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть