Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 09:36

В США прошли последние дебаты: Обама опережает Маккейна

В США прошли последние дебаты: Обама опережает Маккейна

В университете Хофстра американского города Хэмпстеда (штат Нью-Йорк) поздно вечером по американскому времени завершился третий и последний раунд теледебатов между основными кандидатами на пост президента США.

Как и ожидалось, республиканец Джон Маккейн и демократ Барак Обама в свете нынешнего кризиса много внимания уделили налоговой реформе.

"Мы оба хотим снизить налоги. Но разница между нами в том, засчет кого мы хотим это сделать, – заявил Обама, – Главное в экономических предложениях сенатора Маккейна – обеспечение налоговых льгот на двести миллиардов долларов самым богатым корпорациям Америки. А я хочу снизить налоги для 95% процентов работающих американцев."

Со своей стороны Джон Маккейн в ходе дебатов напомнил, что эти работающие американцы работают в тех самых пресловутых корпорациях, без которых у них не было бы работы. Он обвинил Обаму в некорректном способе ведения полемики:

"Факт состоит в том, что сенатор Обама поступает беспрецедентно, беспрецедентно в истории американской политики. Он все время возвращается к одному и тому же пытаясь использовать упоминания о тех или иных суммах, чтобы атаковать меня. Да я говорил об экономике с людьми, говорил на уровне Джо-водопроводчика. И я говорил, что не собираюсь бороться с богатыми, а собираюсь людям помочь разбогатеть. Именно на этом строилась и будет строиться моя кампания," – негодовал Маккей

Как полагают многие обозреватели именно тот факт, что экономика является остается слабым местом республиканского кандидата в период когда бушует кризис является главной причиной его отставания от соперника.

Согласно данным опубликованных на текущей неделе шести различных опросов общественного мнения Обама опережает Маккейна в диапазоне от 6 до 15%, сообщает Euronews

Сейчас вы читаете новость «В США прошли последние дебаты: Обама опережает Маккейна ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть