Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 16:42

В США продают дом, продлевающий жизнь

Американские дизайнеры придумали и спроектировали дом, стимулирующий имунную систему и увеличивающий продолжительность жизни его хозяина. Как передают американские СМИ, дом, располагающийся на Лонг Айленде, стал первой подобной постройкой архитекторов на территории США и обошелся в 2 млн долларов.

Дом, который в середине 90-х был куплен группой анонимных инвесторов, уже готов к использованию, чтобы начать омолаживание своих обитателей. Авторы необычного проекта — 71-летний дизайнер Аракава и его 66-летняя жена Мэдлин Джинс — утверждают, что построенное ими здание будет держать жителей в тонусе, заставляя постоянно держать равновесие.

Среди особенностей постройки — неровные полы, напоминающие вздутую лунную поверхность, окна разных размеров и форм, стены, выкрашенные в 40 различных цветов и нестандартная система освещения. Все это призвано создавать ощущения нахождения в двойном пространстве, а также вселять в хозяев дома постоянное чувство внимательности.

По словам дизайнеров, комфорт — это предвестник смерти. Их же постройка будет держать жителей в "ориентировочных" отношениях с окружающим, сохраняя молодость.

Дом, подобный тому, что появился в Лонг Айледне, построен творческими супругами в Японии. По их словам, владелец дома, вынужденный порой ползать "змеей", чтобы добраться из одного конца комнаты в другой, тренирует свою имунную систему. Сам резидент через три месяца поблагодарил архитекторов, сказав, что чувствует себя намного лучше, сообщает РБК.

Сейчас вы читаете новость «В США продают дом, продлевающий жизнь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть