Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 13:20

В США опасаются, что Израиль нанесет удар по Ирану из-за заявления Ахмадинежада

Вчерашнее заявление президента Ахмадинежада о том, что у Ирана есть 3 тысячи функционирующих центрифуг по обогащению урана, повергло в трепет весь мир: у США появились опасения, что Израиль ответит на это бомбардировками ядерных объектов страны. Между тем в среду израильский вице-премьер призвал к отставке главы МАГАТЭ, назвав его политику по отношению к Тегерану "страусиной", так как Мохаммед аль-Барадеи, по словам Шауля Мофаза, "закапывает голову в песок" и игнорирует развитие ядерной программы Ирана.

Военные источники в Вашингтоне заявили, что такое значительное количество центрифуг может быть "последней каплей", которая спровоцирует израильский авиаудар, пишет The Times. Пентагон не хотел бы проводить военную операцию против Ирана, однако, по словам чиновников, Израиль – это "другое дело". На фоне международного волнения британские парламентарии, которые должны были осмотреть ядерные объекты, отказались от иранского турне, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «В США опасаются, что Израиль нанесет удар по Ирану из-за заявления Ахмадинежада». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть