Ексклюзивы
среда, 04 августа 2021 12:31

У школах ученикам будут рассказывать про секс: подробности

У школах ученикам будут рассказывать про секс: подробности

В школьной программе для общеобразовательных учреждений будут предметы для сексуального воспитания детей. Однако из-за нехватки времени отдельные дисциплины вводить не планируют.

Недостаток информации на эту тему негативно влияет на общество, сказал министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет в интервью "Слово и дело".

"Ребенок должен быть гармонично развит. Когда-то в Советском Союзе это была запретная и неудобная тема. Но недостаток информации негативно отражается потом на обществе. Это обычная во всем мире тема, которую никто не поднимает так остро. Она встроена в нормальную жизнь специфическими уроками. У нас, например, есть уроки "Я, мое здоровье, моя жизнь", "Защити себя от ВИЧ". Это тоже сексуальное воспитание, Это определенная культура взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Жизненные нормальные естественные вещи, реализованные в определенные базовые образовательные программы. И ничего страшного здесь нет", - сказал министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В правительстве спрогнозировали, как будут работать школы осенью

По его словам, в программе нет времени для ввода отдельных дисциплин.

"Есть еще химия, биология, физика, математика, физическое воспитание, труд, изобразительное искусство, пение. 30 часов в среднем на все дисциплины. За каждый час учителя "дерутся" - всего не охватишь. Поэтому есть интегрированные образовательные программы, курсы, которые в рамках, например, биологии, основ здоровья формируют специфические темы", - пояснил Шкарлет.

В Минздраве недавно определили норму, при соблюдении которой учебные заведения смогут учиться в нормальном режиме в желтой, оранжевой и даже красной зонах. Для этого 80% педагогического коллектива в школах должны быть вакцинированы.

Сейчас вы читаете новость «У школах ученикам будут рассказывать про секс: подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть