Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 19:42

В Сан-Паулу протяженность пробок на дорогах превысила 170 километров

Более 3,5 миллионов человек не смогли добраться до работы в четверг в бразильском Сан-Паулу из-за забастовки работников метро, автомобилисты провели утро в пробках рекордной длины.

Забастовка, начавшаяся в полночь по местному времени, привела к гигантским очередям на автобусных остановках 15-миллионного мегаполиса, а общая протяженность автомобильных пробок в утренний час пик достигла рекордных с начала года 172 километров.

Работники метро требуют улучшения условий труда, повышения заработной платы и социальных льгот. Решение о продлении забастовки должно быть принято после экстренного совещания лидеров профсоюзов с властями города.

Транспортная проблема давно стала одной из острейших в Сан-Паулу. По данным статистики, в городе более семи миллионов частных автомобилей и более 350 вертолетов - по этому показателю Сан-Паулу уступает только Нью-Йорку. Так называемый "большой Сан-Паулу" с 20 миллионами жителей входит в тройку крупнейших мегаполисов мира вместе с Токио и Мехико, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В Сан-Паулу протяженность пробок на дорогах превысила 170 километров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть