Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2007 19:10

В России похищен майор ФСБ

В Нальчике похищен майор Управления ФСБ по Кабардино-Балкарии.

Похищение произошло утром 10 октября, когда 31-летний оперативный дежурный УФСБ на служебном автомобиле вместе водителем направлялся на работу. "Около 8:45 по московскому времени в районе машиностроительного завода по улице Мальбахова в Нальчике служебный автомобиль был остановлен двумя автомашинами ВАЗ", - сказал источник. По его словам, вышедшие из машин несколько неизвестных пересадили к себе майора ФСБ и скрылись.

В то же время сообщается, что майор УФСБ был похищен 11 октября. "Когда он с водителем на служебной машине ехал утром на работу, на улице Мальбахова его автомобиль был блокирован двумя автомобилями ВАЗ-2110. Вооруженные люди пересадили его в свой автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. При этом водителя дежурной машины ФСБ не тронули", - отметил собеседник агентства. Имя похищенного сотрудника ФСБ не сообщается.

По данному факту Следственный комитет при прокуратуре КБР возбудил уголовное дело по ст. 126 (похищение человека) УК РФ, проводится расследование. Рассматриваются различные версии происшедшего. Одна из наиболее вероятных - похищение организовано ваххабитами.

11 октября в Верховном суде КБР начался судебный процесс по делу о нападении вооруженных экстремистов на Нальчик в октябре 2005 года. В связи с этим источник не исключил, что похищение могло быть организовано с целью оказания давления на суд.

Подтверждения информации о похищении сотрудника УФСБ от официальных лиц пока не последовало, сообщает РИА "Новости", Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «В России похищен майор ФСБ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть