Ексклюзивы
вторник, 27 мая 2008 08:25

В России отпустили из-под стражи третьего подозреваемого в убийстве Политковской

Следственный комитет при прокуратуре РФ освободил из-под стражи под подписку о невыезде ещё одного, третьего по счету обвиняемого по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской - уроженца Чечни Тамерлана Махмудова.

По её словам, мера пресечения была изменена ему с ареста на подписку о невыезде в связи с завершением в отношении него следственных действий.

"В постановлении следователя говорится, что следственные действия и розыскные мероприятия в отношении Махмудова проведены, вследствие чего он не может воспрепятствовать производству по делу и мера пресечения ему может быть изменена на не связанную с лишением свободы", - сказала Шамбаева.

Ранее следственный комитет при прокуратуре РФ освободил из-под стражи Магомеда Демельханова, также обвиняемого в убийстве Анны Политковской.

"Мера пресечения изменена двум обвиняемым из девяти - Галкину и Демельханову", - заявил представитель Генпрокуратуры Вячеслав Смирнов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «В России отпустили из-под стражи третьего подозреваемого в убийстве Политковской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть