Ексклюзивы
суббота, 24 января 2009 18:18

В России - 6 миллионов безработных

В России - 6 миллионов безработных
Глава Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Юрий Герций сообщил, что фактическое число безработных в России составляет около шести миллионов человек. Герций отметил, что ожидает дальнейшего роста безработицы в "экономически развитых регионах, где была высокоразвитая производственная сфера", сообщает агентство "Интерфакс".

По словам главы Роструда, хуже всего обстоят дела с занятостью в таких регионах, как Красноярский край, Вологодская, Нижегородская и Тверская области, а также на Дальнем Востоке. Герций отметил низких уровень безработицы в Москве и Санкт-Петербурге, добавив, что принимаемые властями обоих городов меры позволят сохранить стабильность на рынке труда.

Руководитель Федеральной службы по труду и занятости также заявил, что не следует ожидать роста безработицы в ряде регионов Южного федерального округа, в частности, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Ингушетии. "Там уровень безработицы останется на том уровне, на котором он есть. Там нечего сокращать", - пояснил Герций.

Сейчас вы читаете новость «В России - 6 миллионов безработных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть