Ексклюзивы
суббота, 23 августа 2008 10:56

В ресторане в центре Киева сгорело четыре человека

Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Киеве, в 01:05 в дежурную часть управления поступило сообщение о пожаре в центре города. Согласно сообщению, загорелось помещение ресторана на бульв. Шевченко, 36-а, неподалеку от центральных железнодорожных касс. Через 6 минут на место происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения.

Пожар охватил ресторан "Блинофф", расположенный в цокольном помещении 4-этажного жилого дома. Ситуация усложнялась тем, что существовала угроза распространения огня на весь дом.

Очаг пожара находился при входе в ресторан. На момент возникновения пожара в двух залах кафе находилось 8 посетителей. Еще семеро, а также охранник заведения сидели на летней площадке.

Работники заведения и некоторые посетители успели покинуть место пожара через запасной вход. Во время тушения спасатели обнаружили 3 человека без явных признаков жизни. Двое женщин и мужчина погибли вследствие отравления угарным газом. Кроме того, в первом зале было выявлено обгорелое тело еще одного мужчины. Личности погибших устанавливаются.

Помимо этого, пострадали 8 человек, в основном молодые люди 18-25 лет, один человек 37 лет. Они получили ожоги разной степени тяжести. Среди пострадавших официантка ресторана. Один из пострадавших, 20-летний парень, находится в тяжелом состоянии.

Локализовать пожар удалось в 01:40. Полностью пожар был ликвидирован в 02:04. Огонь не вышел за пределы помещения ресторана. В тушении принимал участие личный состав из 3 пожарно-спасательных частей на 5 основных пожарных автомобилях. Вследствие пожара огнем были уничтожены имущество и мебель, закопчены стены и потолок площадью 40 кв.м.

По предварительным данным, причиной пожара стал поджог, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «В ресторане в центре Киева сгорело четыре человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть