Ексклюзивы
воскресенье, 14 октября 2007 18:05

В "Борисполе" пассажиры возвели баррикады из-за опоздания самолета

В аэропорту "Борисполь" произошел крупный туристический скандал. 180 туристов из разных городов Украины, в их числе были маленькие дети и инвалиды, не смогли вылететь из Киева в Табу (Египет) в пятницу в 23.05.

Пассажирам сначала объявили, что самолет опаздывает, и улетит в Египет на два часа позже, то есть в 1 ночи. Но, когда самолет египетской компании Coral Blue все же прилетел и все направились на посадку, людям объявили, что у самолета нет разрешения на взлет. Позже стало понятно, что это неправда, поскольку самолет вскоре улетел назад, но пустым.

Туристы были возмущены до предела и решили прибегнуть к крайним мерам. Один из пассажиров мощной комплекции, объявил во всеуслышание, что он православный епископ, достал из чемодана рясу, надел на грудь крест и с помощью остальных граждан пытался помешать регистрации пассажиров на рейсы в Париж, Анталию и Шарм-эль-Шейх. Причем баррикады они начали строить, собирая по залу вылета багажные тележки.

Акция протеста закончилась, лишь когда в аэропорт прибыли представители компании "Полонез тревел" - организатора рейса. Они успокоили пассажиров, пообещав их отправить отдыхать другими самолетами.

В результате переговоров около половины пассажиров пожелали лететь. 24 из них улетели днем в субботу в Шарм-эль-Шейх, чтобы потом автобусами добраться до Табы, а еще одна группа отправилась непосредственно в Табу в девять вечера (таким образом задержка составила 21 час).

"Впрочем, примерно половина вообще отказалась куда-либо лететь. В том числе и я. Мы надеемся что турфирма вернет нам стоимость тура (1070 долларов), или хотя бы обменяет его на путевку в Турцию," - рассказал сотрудник газеты Олег Ляхов, бывший среди пассажиров злополучного рейса, сообщает газета "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «В "Борисполе" пассажиры возвели баррикады из-за опоздания самолета ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть