Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 08:25

В Польше на военном самолете разбились 20 человек

В Польше на военном самолете разбились 20 человек
В Польше на военном самолете разбились участники конференции по безопасности полетов

Транспортный самолет CASA-295М производится в Испании. Польша эксплуатирует восемь лайнеров этого типа. На борту самолета могут находиться до 78 человек

В Западно-Поморском воеводстве Польши, недалеко от города Щецин, в среду вечером разбился военный транспортный самолет типа CASA-295М, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. Погибли все пассажиры и члены экипажа. В министерстве национальной обороны отмечают, что в самолете находились высокопоставленные офицеры ВВС Польши. Самолет полностью сгорел.

Как заявил премьер-министр Польши Дональд Туск, прибывший на военную базу в Мирославец, недалеко от места падения самолета, погибли 20 человек - четыре члена экипажа и 16 военнослужащих.

Среди погибших офицеров польских ВВС - командир первой бригады тактической авиации генерал Анджей Анджеевский и командир базы ВВС в Мирославце полковник Ежи Пилат. Об этом сообщил в четверг представитель ВВС Польши.

Говоря о причинах трагедии, Туск сказал, что "все возможно: технические причины, погодные условия, ошибка пилота". "Нужно подождать мнения специалистов", - добавил он. Главу правительства сопровождает министр национальной обороны Польши Богдан Клих.

По данным Службы спасения, самолет разбился при заходе на посадку. Лайнер упал с высоты 200 метров и загорелся в лесу в 800 метрах от аэродрома. Пассажиры самолета были участниками ежегодной конференции по безопасности полетов. На данный момент спасатели нашли семь тел погибших.

Конференцию по безопасности полетов в Польше ежегодно организует Управление гражданской авиации.

Транспортный самолет CASA-295М производят в Испании. Польша эксплуатирует десять лайнеров этого типа, которые могут перевозить до 78 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «В Польше на военном самолете разбились 20 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть