Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 09:31

В Южной Осетии задержан автомобиль с грузинскими военными

В ночь на 8 июля в непризнанной республики Южной Осетии были задержаны четверо грузинских военнослужащих. Об этом сообщает сайт южноосетинского комитета по информации и печати. По данным МВД непризнанной республики, автомобиль с военными был остановлен на территории Знаурского района.

В МВД заявляют, что у одного из задержанных есть нашивки генерального штаба грузинской армии. Остальные, как сообщается, "одеты в форму Министерства обороны Грузии".

Причины пребывания грузинских военных в Южной Осетии пока неизвестны. Их собственные объяснения источник не приводит. Грузинские власти пока не комментировали задержание.

Напомним, что за последние недели власти непризнанной республики неоднократно обвиняли грузинских военных в обстреле Цхинвали и других населенных пунктов. Руководство Южной Осетии также заявило, что Грузия стягивает в регион военную технику. В Тбилиси обвинения такого рода отвергли, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Южной Осетии задержан автомобиль с грузинскими военными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть