Ексклюзивы
понедельник, 04 июня 2007 09:05

В предвыборной президентской гонке в США лидируют Хиллари Клинтон и Рудольф Джулиани

Демократ Хиллари Клинтон и республиканец Рудольф Джулиани продолжают лидировать в президентской предвыборной кампании в США. Об этом свидетельствуют обнародованные в воскресенье результаты опроса общественного мнения, проводившегося по заказу газеты The Washington Post и телекомпании АВС. В опросе, который проводился с 29 мая по 1 июня, приняли участие 1205 совершеннолетних жителей США.

Сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон по-прежнему опережает своего соперника сенатора от штата Иллинойс Барака Обаму. За Клинтон, согласно результатам опроса среди демократов, сейчас готовы проголосовать 42% респондентов, а Обаму поддерживают 27% участников исследования. На третьем месте остается бывший сенатор Джон Эдвардс. За него готовы отдать свои голоса 11% приверженцев Демократической партии.

В стане республиканцев внушительное лидерство продолжает сохранять бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, который уверенно опережает по популярности своего однопартийца сенатора Джона Маккейна. За Джулиани сейчас готовы проголосовать 34% респондентов, в то время как за Маккейна - 20%.

Замыкает "тройку" республиканских лидеров предвыборной гонки бывший сенатор и актер Фрэд Томпсон, за которого готовы отдать свои голоса 13% опрошенных.

Участники опроса как из числа республиканцев, так и демократов назвали Ирак главным вопросом, который предопределил их выбор среди претендентов в президенты.

Национальный съезд республиканцев, по итогам которого будет назван кандидат партии на президентских выборах, откроется 1 сентября 2008 года в Миннеаполисе штат Миннесота, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «В предвыборной президентской гонке в США лидируют Хиллари Клинтон и Рудольф Джулиани». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть