Ексклюзивы
вторник, 02 декабря 2008 16:29

В Париже появились плакаты с изображением Саркобамы (ФОТО)

 
На улицах Парижа появились постеры с изображением президента Франции Николя Саркози в образе избранного президента США Барака Обамы.

Кто стоит за распространением плакатов, которые очень напоминают ставшее традиционным бело-сине-красное изображение Обамы, пока неизвестно. Каждое изображение подписано вопросом "Заставить платить за загрязнение окружающей среды?", "Производить чистую и доступную энергию для всей Европы?" или "Помочь каждой семье сэкономить 1000 евро в год?" с ответом "Да, мы можем" ("Yes we can" - предвыборный лозунг Барака Обамы).

В пропаганде заподозрили сторонников Николя Саркози, однако президентская администрация отрицает свою причастность к кампании.

В ответ на любопытство журналистов авторы плакатов разметили на сайтах FlickR и Dailymotion собственные изображения, стилизованные под те же постеры. Несмотря на множество догадок, узнать их пока не удалось, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Париже появились плакаты с изображением Саркобамы (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть