Ексклюзивы
суббота, 01 сентября 2007 13:55

В Германии запретили курить во всех общественных местах

Начиная с 1 сентября все курящие путешественники в Германии смогут позволить себе выкурить сигаретку-другую разве что в собственном автомобиле: вместе с началом учебного года в стране вступает в силу Федеральный закон по защите некурящих (Nichtraucherschutzgesetz).

Он распространяется на всю инфраструктуру Федеральной железной дороги, то есть не только на поезда, но и на вокзалы, а также на общественные здания трех федеральных земель - Нижней Саксонии, Баден-Вюртемберга и Мекленбурга - Передней Померании.

Инициатором и первопроходцем применения нового закона было министерство здравоохранения (в здании министерства уже давно не курят).

Те земли, которые сразу согласились начать применение "закона некурящих" (так некоторые курящие журналисты окрестили посягательство государства на их право губить собственное здоровье), вводят его с 1 сентября, а остальные, начиная с будущего года, причем с некоторыми оговорками и исключениями в пользу курящих.

В конечном итоге, курить будет запрещено во всех общественных зданиях, включая министерства, ведомства, школы, библиотеки, больницы, дома престарелых, все учреждения для детей и юношества, спортивные комплексы, музеи и кинотеатры, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В Германии запретили курить во всех общественных местах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть