Ексклюзивы
среда, 08 октября 2008 09:12

В Непале разбился пассажирский самолет

На востоке Непала потерпел катастрофу небольшой пассажирский самолет, сообщает AFP со ссылкой на представителей местных властей.

Самолет компании Yeti Airlines, на борту которого находились 19 человек, в том числе 14 иностранцев, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Луклы (Lukla). В результате катастрофы погибли 18 человек, спастись удалось лишь одному - непальцу по национальности. В каком состоянии находится выживший, не уточняется. Гражданство погибших пассажиров пока не известно.

Тип разбившегося самолета собеседники AFP не указали, однако на сайте Yeti Airlines сообщается, что ее авиапарк состоит из Twin Otter и Jetstream-41.

Лукла используется в качестве перевалочного пункта тысячами туристов и альпинистов, направляющихся в окрестности Эвереста. У этого населенного пункта отсутствует автомобильное сообщение с другими районами страны, а есть лишь небольшой аэропорт, сообщает Лента.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Непале разбился пассажирский самолет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть