Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 10:10

В Москве гражданин Таджикистана пытался продать фальшивый миллион рублей

В Москве задержан гражданин Таджикистана, который пытался продать поддельные деньги на сумму один миллион рублей. Об этом в среду сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на начальника спецгруппы по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД города Москвы.

Саид-Вали Алямов предложил покупателю, в роли которого выступил сотрудник милиции, приобрести миллион фальшивых рублей за 400 тысяч настоящих. В момент совершения сделки продавца арестовали, ему предъявлено обвинение по статье уголовного кодекса "сбыт фальшивых денежных знаков".

Фальшивки, которые продавал Алямов, имеют номинал в 500 и 1000 рублей. Купюры отличаются хорошим качеством, однако номера их серий часто повторяются.

В милиции считают, что фальшивые деньги, привезенные в Москву Алямовым, печатались у него на родине. Московские правоохранительные органы связываются через Интерпол со своими таджикскими коллегами, чтобы ликвидировать типографию, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Москве гражданин Таджикистана пытался продать фальшивый миллион рублей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть