Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2008 15:48

В Минске задержаны Александр Милинкевич и другие оппозиционеры (ФОТО)

18 февраля около полудня на площади Победы задержаны лидер оргкомитета движения "За Свободу" Александр Милинкевич, а также его помощники Алесь Логвинец и Алексей Ковальцов. Как сообщили в пресс-службе движения, они направлялись на Октябрьскую площадь, где планировался митинг индивидуальных предпринимателей.

В настоящий момент задержанные находятся в здании следственного комитета МВД. "Их держат отдельно друг от друга и допрашивают в качестве свидетелей по акции предпринимателей, которая прошла в Минске 10 января", — сказала сотрудница пресс-службы.

Стало также известно, что примерно в 12.15 на улице Энгельса в центре Минска были задержаны активист предпринимательского движения Александр и и правозащитник Вячеслав Сивчик. По телефону Сивчик успел сообщить, что их задерживали сотрудники уголовного розыска Ленинского района Минска. Свои действия они мотивировали тем, что у них "возникли вопросы" к Макаеву и Сивчику. Где сейчас находятся задержанные, неизвестно.

На Октябрьской площади Минска милиция задержала Ольгу Козулину, дочь экс-кандидата в президенты Александра Козулина, который отбывает наказание в колонии "Витьба-3". Об этом сообщил правзащитник Игорь Рынкевич.

О.Козулина была задержана после того, как развернула на Октябрьской площади, где сегодня должен был пройти митинг индивидуальных предпринимателей, растяжку "Свободу ИП!"

Сотрудники милиции вырвали у нее растяжку, посадили в машину и увезли, по предварительным данным, в Центральное РУВД Минска, сообщает ТUТ.BY.

Сейчас вы читаете новость «В Минске задержаны Александр Милинкевич и другие оппозиционеры (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть