Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2007 20:33

В Милане китайские иммигранты ранили 14 полицейских

В Милане в результате столкновений между полицейскими и иммигрантами из Китая 14 стражей порядка получили ранения, сообщили представители правоохранительных органов. В северной столице Италии в районе миланского "чайнатауна" 300 китайских мигрантов набросились на полицейский патруль, решивший выписать их соотечественнице штраф за неправильную парковку автомобиля.

На помощь трем полицейским немедленно прибыли дополнительные наряды, которые приступили к разгону недовольной толпы, пытаясь восстановить порядок, сообщает РИА Новости. Прибывший на место происшествия китайский консул, заявил, что "этот инцидент неслучаен". По его мнению, в районе миланского "чайнатауна" итальянские власти установили слишком много ограничений, затрудняющих развивать деловую активность выходцам из Китая.

Задержание безбилетника повлекло за собой массовые беспорядки: толпа молодежи и подростков численностью до 200 человек устроила столкновения с полицией, а также принялась громить витрины расположенных в подземном переходе магазинов и киосков. Для разгона толпы полиции пришлось применить слезоточивый газ. Девять человек, в основном работники общественного транспорта, получили ранения, 13 участников беспорядков были задержаны, сообщает Газета.ru.
Сейчас вы читаете новость «В Милане китайские иммигранты ранили 14 полицейских». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть