Ексклюзивы
четверг, 12 января 2017 12:52

У Матфея Михалевича череп не дает рости мозгу – на строчную операцию нужны 25 тыс. евро

 

Матфею Михалевичу из Киева - год и 8 месяцев. Он нуждается в срочной операции за рубежом. У мальчика обнаружили врожденный порок роста и формирования черепа. При таком дефекте в части лба отсутствует шов и лоб имеет угловую суженную форму. Голова маленькая, вследствие чего существует угроза сжатия мозга. Ребенку грозит умственная отсталость, проблемы со зрением, слухом, внутричерепным давлением. Ликвидировать дефект могут врачи Германии. На операцию нужны более 25 тыс. евро.

"Еще во время беременности ультразвуковое обследование показало у плода порок сердца. Врачи предположили, что это может повлечь за собой еще какие-то отклонения. В следующий раз после обследования ничего не нашли. Но вскоре после рождения мы увидели, что форма головы Матвейки отличается от других детей. Врачи говорили, что все образуется. Я не успокоилась и начала искать подобную информацию в интернете. Можно сказать, что уже тогда предполагала о диагнозе. В три месяца мы проконсультировались в "Охматдете". Потом в институте нейрохирургии подтвердили диагноз", - рассказала Gazeta.ua мать, Татьяна Михалевич.

В полгода Матфей перенес операцию на сердце. Ультразвуковое обследование головы не показывало уплотнения мозга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диана Танасиенко и ее мать Ирина слепнут - срочно нужна помощь

"Врачи нам не предлагали более детального обследования головы Матфейки. Считали, что УЗИ достаточно. Пока мы не нашли одного врача из "Охматдета", который направил на компьютерную томографию. После заверил, что здесь поможет только срочная операция, так как в лобной части нет места для роста мозга. В Украине не хотим оперировать, потому что есть горький опыт подобных операций, когда надо было делать повторно. Мы обратились в Испанию и Германию. В первой стране нам выставили счет около 40 тысяч евро. Немецкая клиника может прооперировать за 25 тысяч евро. Только мы заплатим указанную сумму, нас возьмут на операцию. Мы вынуждены просить у людей помощи. Потому что такую ​​операцию желательно делать ребенку до года. У нас была проблема с сердцем и время отсрочили. Сейчас некуда тянуть, сыночка надо спасать. Иначе ему грозит инвалидность и неполноценность. Сами мы таких денег не сможем заработать. Помогите, пожалуйста, собрать необходимую сумму, чтобы спасти нашего ребенка. Результат операции позволит Матвейке жить полноценной жизнью. А мы в будущем часть своих заработанных денег будем направлять на помощь другим детям, требующим лечения", - отметила Татьяна Михалевич.

Реквизиты для помощи:

карточка Приватбанка - 4149 6258 1464 6293 (отец Михалевич Андрей Николаевич);

контакты матери, Татьяны Михалевич – 096 364 72 94.

Сейчас вы читаете новость «У Матфея Михалевича череп не дает рости мозгу – на строчную операцию нужны 25 тыс. евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть