Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 08:36

В Майами мужчина расстрелял полицейских уходя от погони. В небо поднят вертолет Black Hawk

Один полицейский погиб и трое получили ранения в результате стрельбы, открытой молодым мужчиной на одной из улиц Майами (штат Флорида, США). В настоящее время полиция ведет погоню за злоумышленником.

По словам представителя полиции Линды О"Брайен, подозреваемый - 25-летний Шон Шевин Лабит, сообщает CNN. Ранее полиция давала неверное имя (Кевин Уихнер, ему 30 лет) и фотографию подозреваемого.

В настоящий момент в поисках Лабита задействованы около 200 стражей порядка, а также несколько агентов ФБР. В небо поднят вертолет Black Hawk, чтобы вести наблюдение с воздуха.

В полиции настроены решительно: "Это печальный день для нас, мы должны взять этого парня".

Злоумышленник бросил машину, в которой пытался уйти от преследователей. В ней он оставил ружье. Но у него может быть еще оружие. Полиция также пытается установить, действовал ли он один. Поиски ведутся по большому периметру.

Власти призвали жителей окрестных домов не выходить на улицу. "Это не шоу, это трагедия", - пояснил мэр местечка Катлер Бэй Пол Вруман.

Некоторое время назад полицейский патруль остановил на улице в Майами автомобиль, который хаотично и с превышением скорости передвигался по дороге. Стражи порядка намеревались проверить документы у водителя, однако он открыл огонь из пистолета. Четверо полицейских, в числе которых - женщина, были ранены. Один из них позднее скончался в больнице, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «В Майами мужчина расстрелял полицейских уходя от погони. В небо поднят вертолет Black Hawk». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть