Ексклюзивы
понедельник, 14 июля 2008 15:41

Во Львове от малярии умер украинский миротворец

В результате заболевания малярией умер украинский военнослужащий контрактной службы Игорь Терлецкий, который с ноября 2007 года по июнь 2008 года выполнял миротворческую миссию в Либерии.

Как сообщили в управлении пресс-службы Минобороны, Терлецкий умер 13 июля во Львове, находясь на лечении в Военно-медицинском клиническом центре Западного региона.

Сержант Терлецкий проходил службу в составе 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины сил Миссии ООН в Либерии.

После прибытия в Украину и прохождения карантина с 18 июня до 30 июня 2008 года ему был предоставлен отпуск, после которого сержант должен был прибыть в свою воинскую часть.

26 июня, почувствовав ухудшение самочувствия, Терлецкий обратился в Военно-медицинский клинический центр Западного региона и был госпитализирован в инфекционное отделение. После обследования ему был установлен диагноз "тропическая малярия, тяжелое течение, усложненное двусторонней пневмонией и инфекционным токсичным миокардитом (инкубационный период до 30 суток)".

29 июня, после заострения течения болезни, военнослужащий был переведен в реанимационное отделение. Однако, несмотря на все старания врачей и комплексную медицинскую помощь, спасти Терлецкого не удалось, сообщает ИнтерМедиа.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове от малярии умер украинский миротворец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть