Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 17:16

Во Львове раскрыли ограбление банка

Правоохранители задержали двух мужчин, которые накануне Пасхи ограбили филиал "Сбербанка" во Львове, убили 36-летнюю заведующую банка и ранили 21-летнюю кассиршу.

Двое мужнин вошли в сберкассу, направили пистолет на заведующую филиалом, и стали требовать деньги. Один с преступников не дождался, пока женщины отдадут деньги, и начал стрелять. Заведующая филиалом умерла на месте, а бандиты убежали.

Василий Писный, начальник ГУМВД Украины во Львовской обл.: "Когда была проведена работа, мы установили, что преступление совершили два родственники, которые проживали на территории Тернопольской области. Один из них ранее судимый, отбывал наказание на территории Чехословакии за разбойные нападения на ювелирные магазины. Отбывал наказание 6 лет, и был депортирован на территорию Украины. Прибыв сюда, создал преступную группировку. Вместе со своим родственником и другими соучастниками совершал убийства".

Следователям стало известно, что злоумышленники причастны к целому ряду преступлений. За несколько дней до львовского ограбления парни совершили убийство в Черновцах. Бандиты вернулись туда после преступления во Львове, и так же осуществили вооруженное нападение на банковское отделение.

Василий Писный, начальник ГУМВД Украины во Львовской обл.: "Задержали мы одного на территории Тернопольской области, а другого на территории Ивано-Франковской области. Задержали мы их утром в шесть часов, когда они еще спали. Изъяли вещественные доказательства по тем или иным убийствам".

Сейчас задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям. Кроме того, следователи пытаются выйти на всех сообщников, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове раскрыли ограбление банка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть