Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 13:25

В Луцке за подозрением в краже телефона убили человека

В Луцке у реки Стырь нашли труп человека. Уже к концу дня сотрудники городского отдела милиции составили печальную картину преступления и задержали подозреваемых.

Сыщики выяснили, что потерпевший - 42-летний Сергей - снимал комнату у местной старушки на протяжении последних пяти месяцев. Через два месяца к нему подселились ещё двое парней - 18-летний Василий и его 20-летний брат Михаил.

По словам милиционеров, от Сергея уже поступали жалобы на то, что братья его регулярно избивают. Это они так своеобразно "мстили" за то, что он рассказывал хозяйке о пристрастии его соседей к спиртному. Впрочем, и сам Сергей не отказывался от чарки.

В день убийства навестить Василия и Михаила приехал их старший брат, 21-летний Александр. Позвали к столу и Сергея. К концу застолья один из братьев неожиданно вспомнил, что у него пропал мобильный телефон. Подозрение сразу же пало на соседа. Разборка длилась недолго - в ход пошли кулаки. Сначала мужчину избивали в комнате, а потом вывели на речку. К тому времени Сергей уже не держался на ногах, и его просто столкнули под лёд.

Сотрудники милиции возбудили уголовное дело. Преступникам грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет, сообщает From-UA.

Сейчас вы читаете новость «В Луцке за подозрением в краже телефона убили человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть