Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2008 15:06

В Латвии началась забастовка медиков

В Латвии началась забастовка медиков, организованная Латвийским профсоюзом работников здравоохранения и социального ухода. Она будет продолжаться с 30 по 31 октября.

Врачи требуют от государства повышения зарплат. Власти, со своей стороны, отказываются повышать расходы бюджета, ссылаясь на высокую инфляцию и экономический кризис.

Консультации по этому вопросу, которые проводились между представителями профсоюза и правительства Латвии результатов не принесли. Правительство планирует новые сокращения расходной части бюджета, правда, здравоохранения они, как ожидается, не коснутся.

В забастовке принимают участие 23 медицинских учреждения в Риге и других городах: Даугавпилсе, Резекне, Лиепае. 30-31 октября они, как сообщается, будут работать в ограниченном режиме, при этом забастовка не распространяется на приемные и реанимационные отделения, а также службы скорой помощи, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Латвии началась забастовка медиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть