Ексклюзивы
воскресенье, 18 января 2009 12:56

В Кременчуге появится университет для пенсионеров

В Кременчуге Полтавской области откроют университет для пенсионеров. Об этом заявил глава Автозаводского райисполкома Кременчуга Владимир Коваленко.

В.Коваленко уточнил, что данный университет третьего возраста будет создан на базе Кременчугского института Днепропетровского университета экономики и права.

"Это учебное заведение для пенсионеров, которые считают, что учиться никогда не поздно", - отметил он. В университете вступительных экзаменов не будет, а студбилеты предусмотрены. Также будут и каникулы. Занятия будут проходить два раза на месяц по два часа на протяжении двух лет, - рассказал В.Коваленко. По его словам, в учебном заведении, как и в других учебных заведениях, будет ректор, своя атрибутика - устав, эмблема, гимн и флаг. Планируется, что в ВУЗе будет работать два факультета: культурно-образовательный и истроически-краеведческий.

Напомним, ранее планировалось к концу осени 2008 года открыть первые учебные заведения для пенсионеров в Киеве, Полтаве и Черкассах. На сегодняшний день такой ВУЗ для пожилых женщин существует только в городе Ковель Волынской области, сообщает Освiтнiй портал

Сейчас вы читаете новость «В Кременчуге появится университет для пенсионеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть