Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2007 17:17

В КГГА растолковали заявление Черновецкого о приезжих детях

Статистика зарегистрированных и незарегистрированных в Киеве детей будет вестись с целью обеспечения потребности в строительстве заведений образования в городе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации, текст которого размещен на официальном веб-портале столичных властей.

Согласно обнародованной информации, по поручению Киевского городского председателя Леонида Черновецкого, при планировании расширения сети детских учебных заведений будут учитываться потребности в образовании не только маленьких киевлян, но и детей из других регионов. То есть, развитие сети столичных заведений образования будет планироваться с учетом незарегистрированных в городе детей.

Комментируя принятое решение, заместитель председателя КГГА Виталий Журавський отметил: "Обычно необходимое количество мест в столичных школах и детсадах рассчитывалось, отталкиваясь только от статистики рождаемости в Киеве. Так же определяется и потребность в педагогических кадрах. Однако в столичных заведениях образования воспитывается и учится много детей, которые не зарегистрированы в нашем городе. Раньше никто не учитывал их при планировании, подчас это вызывало перегруженность образовательных заведений".

По его словам, уже в начале этого учебного года Главное управление образования и науки должно определить, сколько незарегистрированных в Киеве детей учится в столичных школах, или воспитывается в детсадах. Эти данные позволят правильно спланировать расширение сети учебных заведений на следующие годы, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В КГГА растолковали заявление Черновецкого о приезжих детях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть